Адвокаты беглых братьев-депутатов Глушковых хотят оспорить арест имущества

Адвокаты беглых братьев-депутатов Глушковых хотят оспорить арест имущества

Адвокаты считают постановления незаконными и необоснованными

В Московский районный суд Нижнего Новгорода поступило пять апелляционных жалоб от защитников депутата областного заксобрания Александра Глушкова и депутата земского собрания Балахнинского района Владимира Глушкова. Об этом сообщается на официальном сайте суда. 

Постановлениями суда от 29 марта был наложен арест на 37 объектов недвижимости, принадлежащих братьям Глушковым. Их адвокаты и собственники объектов недвижимости с постановлениями суда не согласны и считают их "незаконными, необоснованными, подлежащими отмене".

Также адвокат Александра Глушкова подавал в суд апелляционную жалобу на постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и ходатайство о восстановлении  пропущенного  процессуального срока на  подачу апелляционной жалобы. Но 6 апреля ему было отказано в восстановлении срока обжалования. А его апелляционная жалоба оставлена без рассмотрения.

Другие жалобы в ближайшее время направят в Нижегородский областной суд для рассмотрения.

Напомним,  братья Александр и Владимир Глушковы объявлены в розыск. По версии следствия, братья-депутаты незаконно возвели двухэтажное здание торгового центра на участке, предназначенном для эксплуатации автостанции. Они  с 2013 по 2016 год подделали проектную документацию и вместо реконструкции автостанции возвели торговый центр. А потом продали участок по заниженной цене. Ущерб бюджету Балахны составил 26,6 миллиона рублей. Также 26 марта на заседании регионального отделения партии «Единая Россия» приостановлено членство депутата заксобрания Нижегородской области Александра Глушкова.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости