Обманутые дольщики ЖК "Новинки Smart City" спели Владимиру Путину (ВИДЕО)

Обманутые дольщики ЖК "Новинки Smart City" спели Владимиру Путину (ВИДЕО)Скриншот с видео

Они просят президента помочь решить проблему с долгостроем

Обманутые дольщики ЖК "Новинки Smart City" записали клип на песню, в которой рассказали о своих бедах. Видео, появившееся в социальных сетях, адресовано Президенту Владимиру Путину. Другого выхода решить свои проблемы люди уже не видят.

Клип был опубликован 15 марта. Съемки проходили на заброшенной стройплощадке несостоявшегося ЖК. В них приняли участие несколько десятков дольщиков. В песне, на которую снято видео, они призывают президента помочь им решить проблему с долгостроем.

Нас две тысячи семей,

Нас не считают за людей.

Мы так устали без жилья,

Мы так устали от вранья.

Кстати, за пять дней с момента публикации видео набрало больше 5,5 тысяч просмотров.

Видео из соцсетей:

По проекту компании "Квартстрой" в деревне Новинки Богородского района должно было быть построено 34 многоквартирных дома. Но строительство было заморожено на начальном этапе. Количество дольщиков жилого комплекса составляет почти две тысячи человек, а объём причинённого им ущерба оценивается в два миллиарда рублей.

Дольщики недостроенного ЖК ведут войну за свое жилье уже много лет. Они неоднократно устраивали митинги, уже снимали видеообращение для президента и даже побывали на программе у Андрея Малахова. Но до сих пор дело с мертвой точки не сдвинулось.

Учредители компании "Квартстрой" уехали из страны, они объявлены в федеральный розыск. А руководители нижегородского филиала сейчас находятся под арестом. В отношении них были возбуждены уголовные дела по статьям «Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований российского законодательства об участии в долевом строительстве» и «Мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере».

Правительство региона сейчас обсуждает условия достройки жилого комплекса с ПАО «Орелстрой». Затраты должны взять на себя областные власти. Но окончательное решение о достройке пока не принято.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости