Обманутые дольщики поставили "Памятник чинуше" в центре Нижнего Новгорода

Обманутые дольщики поставили "Памятник чинуше" в центре Нижнего НовгородаСоциальные сети

Согласованный митинг дольщиков компании "Квартстрой-НН" прошёл накануне на площади Маркина

Очередной согласованный с властями митинг обманутых дольщиков компании "Квартстрой-НН" прошёл 18 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы митинга в социальных сетях.

В субботу на площадь Маркина пришли дольщики проектов, которые так и не были сданы, несмотря на обещания застройщика. В частности, речь идёт о таких долгостроях, как ЖК "Квартал Европейский", ЖК "На Гончарова" и "Новинки Smart City", окончания строительство которых нижегородцы ждут уже годами.

В ходе митинга владельцы недостроенных квартир, многие из которых пришли с транспарантами, также установили памятник под названием "Чинуша и долгострой", представляющий собой образ высокомерия власти в отношении людей, так и не получивших свои дома. Кульминацие открытия композиции стало украшение картонного чиновника медалью с надписью "10 лет вместе" (разрешение на строительство ЖК "Европейский" компания получила в 2007 году).

Увы, во время проведения встречи не обошлось и без скандальных ситуаций. Так, согласно сообщению организаторов, были задержаны пять человек, на плакатах которых полицейские увидели нецензурную лексику. Однако позже все они были отпущены без предъявления каких-либо обвинений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости