В нижегородском транспорте снова повысили стоимость проезда

В нижегородском транспорте снова повысили стоимость проездаФото из социальных сетей

Теперь за одну поездку нужно будет заплатить 30 рублей

В одной из нижегородских маршруток стоимость проезда возросла еще на два рубля. Информация об этом появилась в Сети.

11 августа нижегородец опубликовал информацию о повышении цены в маршрутном такси номер 52, прикрепив к посту фотографию билета. Теперь стоимость проезда составляет 30 рублей. Горожане неоднозначно отреагировали на подобное решение. Одни говорят, что так даже удобнее - не нужно носить с собой кучу мелочи. А другие выступают за экономию, и категорически не согласны с повышением тарифа. Однако их мнение сходится на том, что если повышать цены, то необходимо улучшать и качество обслуживания. Журналист портала ProGorodNN пообщался с нижегородцами и узнал их мнение:

Артем Антипкин, 24 года: Не хочу таскать с собой кучу мелочи. Для проезда в одну сторону нужно отдать пять монет. Пусть будет 30. Просто начнем откладывать десятирублевки.

Вячеслав Картоев, 39 лет: И так подняли на восемь рублей. Хватит уже. Изначально думали, что так все и будет. Жаль, что не ошиблись. Проезд стал дороже на пятьдесят процентов. Откуда деньги-то такие брать?

Анастасия Вихрова, 26 лет: Цены на билеты повысили, а вот сервис все еще остался на уровне двадцати рублей. Мы все еще передаем за проезд, вместо того чтобы держаться за поручни. Водители считают мелочь, а не смотрят на дорогу. Про состояние салона я вообще молчу. Нет, бывают хорошие и чистые, но далеко не все.

Еще не остыли разговоры об августовском повышении, как вспыхнула новая волна споров и возмущений. Горожане обеспокоены, что такая мера коснется всего городского транспорта.

Маршрут 52 обслуживает индивидуальный предприниматель "Саратовцев С.В.", до которого наша редакция так и не смогла дозвониться.

Чтобы узнать, почему возросла цена и является ли такое нововведение законным, мы направили запрос в Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, но ответа пока не получили.

Следите за новостями на портале ProGorodNN

...

  • 0

Популярное

Последние новости