В Советском районе Нижнего до 2025 года появятся две новые школы

В Советском районе Нижнего до 2025 года появятся две новые школыProGorodNN

Они появятся в микрорайоне «Зенит» и в границах улиц Тимирязева-Пушкина

29 августа в городской Думе состоялось рабочее совещание постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На совещании депутаты рассмотрели вопрос о ходе работ по благоустройству Нижневолжской набережной, обсудили перспективы строительства новых школ в Советском районе, а также вопрос, находящийся на постоянном контроле комиссии, - ход реконструкции частным владельцем «Шахматного дома».  

Комиссия подробно обсудила перспективу строительства новых школ по федеральной программе «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области». До 2025 года на территории Советского района предусмотрено строительство двух новых зданий школ на 3100 мест (в микрорайоне «Зенит» и в границах улиц Тимирязева-Пушкина) и одного пристроя на 300 мест (для гимназии им. Пушкина и лицея 28). 

Заместитель директора департамента строительства Дмитрий Груничев предоставил депутатам подробнейшую информацию о той работе, которую ведет департамент  по подготовке и поиску земельных участков под строительство школ и пристроя. Кроме того, депутат от Советского района Евгений Лазарев предложил обсудить объекты, не включенные в федеральную программу. Депутат вновь поднял вопрос о необходимости строительства спортивного зала к школе номер 47. Депутат отметил, что спортзала нет, однако рядом со школой есть частный ангар с парковкой. Комиссия решила разобраться – на чьем земельном участке размещен ангар. Строительство спортивных залов федеральной программой не предусмотрено, но департамент строительства выполнил предпроектную проработку, согласно которой, при наличии финансовых средств, спортзал построить возможно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости