Нижний Новгород расширил сеть платных парковок: теперь платят на трех улицах
- 20:44 16 декабря
- Нина Серебрякова

В Нижнем Новгороде расширили перечень платных парковочных зон, включив в него адрес на площади Горького. Новая платная парковка появится около здания по улице Большая Покровская, 56. Данное решение зафиксировано в постановлении городской администрации от 16 декабря. Об этом сообщает "Коммерсантъ Нижний Новгород".
Здание, о котором идет речь, известно как Дом связи. Его приобрели региональные власти у компании "Ростелеком".
Кроме того, в планах городских властей сделать парковку платной по обеим сторонам улицы Ошарской, на участке от улицы Володарского до Октябрьской, а также в Холодном переулке. На данный момент на улице Ошарской платная парковка действует только с четной стороны, а в Холодном переулке - с нечетной.
Напомним, 10 декабря 2025 года у железнодорожного вокзала Нижнего Новгорода заработал бесплатный Wi-Fi. Точка доступа Parknn, расположенная на площади Революции, 7А, была специально создана для того, чтобы водители могли без перебоев связи оплачивать стоянку через мобильное приложение или сайт.