Нижний Новгород стал одним из самых популярных туристических городов

Нижний Новгород стал одним из самых популярных туристических городовProGorodNN

Также он признан самым дешевым для гостей

Нижний Новгород вошел в топ-10 самых популярных городов и курортов России за 2017 год. Рейтинг составлен аналитическим агентством "ТурСтат".

Согласно статистике, Нижний Новгород занял шестое место в списке наиболее привлекательных туристических городов страны. Рейтинг составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования за первые шесть месяцев текущего года.

По данным агентства, в среднем туристы тратили на проживание в нижегородских гостиницах 2,6 тысячи рублей в сутки. А средняя продолжительность пребывания в столице Поволжья составила двое суток. Кстати, в остальных городах, вошедших в первую десятку рейтинга, туристы останавливались на трое суток. А проживание им обходилось в 3,2 тысячи рублей в сутки. 

Так, Нижний Новгород признали самым дешевым городом для российских туристов. Самым дорогим, к слову, назвали Сочи. Там в среднем придется потратить на проживание примерно 3,7 тысячи рублей в сутки. 

Что касается других городов, признанных благополучными для туризма, то первые три строчки ожидаемо занимают Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Следом идут Казань и Калининград. А вот Краснодар, Ярославль, Кисловодск и Вологда оказались позади Нижнего Новгорода. 

Кстати, по прогнозам "ТурСтат", в 2017 году внутренний туризм в России вырастет на четыре-пять процентов по сравнению с прошлым годом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости