34-летний нижегородец пытался убить односельчанина из мести

34-летний нижегородец пытался убить односельчанина из местиProGorodNN

Потерпевший доставлен в районную больницу

В Пильнинском районе Нижегородской области 34-летний местный житель обвиняется в покушении на убийство односельчанина. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно информации, 13 мая 2017 года в вечернее время нетрезвый обвиняемый пришел в дом к 45-летнему односельчанину, проживающему в деревне Заря Пильнинского района. Внезапно он нанес хозяину ножевое ранение в область левой лопатки. Между мужчинами завязалась борьба, и обвиняемый неоднократно предпринимал попытки нанести еще удар ножом по телу потерпевшего. Последний оказал нападавшему активное сопротивление, а также смог по телефону вызвать помощь в лице односельчан, которые пресекли дальнейшие преступные действия обвиняемого. Потерпевший бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в районную больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

Как установили следователи СК, в апреле 2017 года у потерпевшего в результате пожара сгорел дом, и погибла жена. 34-летний злоумышленник решил совершить преступление, так как считал, что в смерти жены виновен потерпевший. Вину в покушении на убийство обвиняемый признал частично. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости