Нижегородец, обвиняемый в убийстве таксиста: "Когда я вернулся, у него уже хлестала кровь"

Нижегородец, обвиняемый в убийстве таксиста: "Когда я вернулся, у него уже хлестала кровь"Фото из социальной сети "ВКонтакте"

Мужчина действительно был в машине, когда произошло нападение на водителя

Мужчина, фотографию которого активно распространяют пользователи соцсетей и обвиняют в убийстве таксиста, дал эксклюзивное интервью журналисту портала ProGorodNN.ru. 

Нижегородец Артем Смирнов (фамилия изменена) действительно был в машине 52-летнего таксиста в момент убийства. В эксклюзивном интервью нашему изданию мужчина рассказал, что произошло.

Фото из социальной сети "ВКонтакте"

«Я вызвал такси, и мы поехали на Веденяпина. Мне надо было найти гараж. Я вышел из машины, пошел искать его пешком. Потом услышал, что таксист сигналит. Я подумал, что он нашел нужный мне гараж, и вернулся. А когда сел на заднее сиденье машины, то увидел, что у водителя хлещет кровь из шеи. Я хотел зажать рану и помочь ему, но таксист схватил нож и набросился на меня. Видимо, он решил, что это я его пырнул. Я напугался и выскочил из машины. В этот момент водитель дал по газам, а я побежал за ним. Он врезался в какую-то машину и остановился. Выбежали люди, а я ушел. Потом я наблюдал за всем со стороны: приехала полиция, скорая, и водителя увезли. Я его не убивал. Я видел поблизости двух человек, как только мы туда приехали. Думаю, это они его зарезали. Возможно, хотели угнать машину», - рассказал Артем. 

Стоит отметить, что, по словам нижегородца, правоохранители до сих пор с ним не связывались, он также не обращался в полицию. Артем подтвердил, что у него действительно есть судимость, однако никаких документов в машине он не оставлял. 

Нам также удалось пообщаться с женой Артема Смирнова Любовью. Женщина ничего не знает о том, что произошло, и уверена, что ее муж ничего подобного не совершал:

Фото из социальной сети "ВКонтакте"

«Это какой-то бред. Какое убийство? Это все какая-то чушь!»

Также на наши вопросы ответила знакомая Артема Ирина. Девушка связалась с родственниками мужчины, которые разошлись во мнениях. 

«Скорее всего, новость об убийстве - правда. Я разговаривала с его родственниками. Все говорят по-разному», - заявила девушка. 

Тем временем Следственный комитет не дает комментариев о том, действительно ли распространяемая фотография мужчины имеет отношение к расследованию этого уголовного дела.

«Сейчас ведется следствие. Насколько нам известно, личность подозреваемого пока не установлена», - заявили в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области. 

Портал ProGorodNN продолжает следить за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости