Инфраструктура стадиона "Нижний Новгород" обойдется более чем в 400 миллионов

Инфраструктура стадиона "Нижний Новгород" обойдется более чем в 400 миллионовФото «Стройтрансгаз»

Что там собираются построить

В Нижнем объявлен аукцион на строительство площадки для размещения инфраструктуры для стадиона "Нижний Новгород". Информация об этом размещена на сайте Госзакупок.

Согласно информации, временные площадки на стадионе должны быть установлены на период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Предполагается, что они будут состоять из гостевого городка для размещения тентовых сооружений, площадок для размещения центра билетирования, центра аккредитации и центра волонтеров. Также проектом предполагается обустройство пешеходной зоны и автомобильной парковки. 

Парковочная площадка рассчитана на 1170 транспортных средств: 1014 легковых автомобилей и 156 автобусов. Пешеходная зона включает в себя коридор вдоль юго-восточной границы стадиона, рассчитанный на пропуск десяти тысяч зрителей, коридор между территорией парковки и гостевым городком. 

Отмечается, что на реализацию этого проекта из адресной инвестиционной программы области планируют выделить более 413 миллионов рублей. Аукцион на выбор подрядчика состоится 9 июня. Победителю придется выполнить весь объем работ за пять месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости