Фоторепортаж с места строительства нижегородского стадиона к ЧМ-2018

Строительство объекта идет полным ходом

В Нижнем Новгороде полным ходом идет строительство стадиона для проведения Чемпионата мира- 2018. Журналист ProGorodNN побывал на месте проведения работ.

В четверг, 22 сентября, мы подготовили фоторепортаж с места строительства.

Фото ProGorodNN

Возведение объекта сейчас в самом разгаре. Несмотря на дождь, строители не прекращают работы.

Фото ProGorodNN

Фото ProGorodNN

Строительство проходит грандиозно. Стадион на Стрелке для Чемпионата мира-2018 года в России имеет все шансы стать самым культовым проектом.

Фото ProGorodNN

Нижегородка Галина Максимова, которая живет напротив стройки, с нетерпением ждет начало мундиаля.

- Я просто фанатка футбола и уже мечтаю, когда смогу побывать на трибуне стадиона. Живу на 9-м этаже, шума от работ на объекте не слышно. Никаких неудобств это не доставляет. Это же так здорово, что именно у нас возводят этот стадион. Жизнь должна продолжаться, а в городе должны появляться величественные сооружения.

Наталья Игнаткина из соседнего подъезда любит наблюдать за строительством объекта из окна.

- Окна квартиры выходят как раз на стадион, и я часто смотрю на то, как трудятся рабочие. Такое чувство, что в этом маленьком мирке кипит своя жизнь. С нетерпением жду, когда смогу посмотреть на то, как будет проходить Чемпионат мира в 2018 году, - говорит женщина.

Фото ProGorodNN

Стадион возводится в районе Стрелки на огромном участке земли недалеко от слияния двух рек — Волги и Оки. Он будет сдан в сентябре 2017 года.

Фото ProGorodNN

Фото ProGorodNN

Напомним, что нижегородский футбольный стадион рассчитан на 45 тысяч мест и предназначен для проведения игр 1/8 и 1/4 финала ЧМ-2018. В будущем арену планирует использовать нижегородская команда «Волга». Кроме того, стадион станет многофункциональным комплексом, который можно будет использовать для проведения массовых мероприятий не только в период спортивных игр.

Смотрите видео с места строительства стадиона:

...

  • 0

Популярное

Последние новости