В Нижнем пропали рыбаки: поиски начались лишь спустя неделю

В Нижнем пропали рыбаки: поиски начались лишь спустя неделюProGorodNN

Полиция не могла определить, на чьей территории произошло ЧП

Пропавших неделю назад рыбаков начали искать только на шестой день. Об этом сообщают корреспонденты программы "Кстати".

Согласно информации, происшествие случилось 2 апреля, в воскресенье. Трое рыбаков перевернулись на лодке прямо на середине Волги. Одному из них удалось доплыть до берега. Двое других остались в воде, держась за бортики лодки. 

Отмечается, что спасшийся мужчина какое-то время находился без сознания. Но как только он пришел в себя, сразу же вызвал спасателей. Однако ни на его обращения, ни на обращения родственников пропавших ответа не поступало почти неделю. Дело в том, что сотрудники МЧС не могли приступить к спасательной операции без согласования с полицией. Те, в свою очередь, не давали команду пять дней. 

Как выяснилось, проблема заключалась в том, что лодка перевернулась посередине реки - между Кстовским и Борским районами. Поэтому правоохранители не могли определить, на чьей территории произошел инцидент. Борские полицейские отправляли родственников рыбаков в Кстово, а Кстовские - на Бор. 

Ситуация изменилась только после вмешательства журналистов. На шестой день после происшествия Кстовский РУВД дал добро спасателям на проведение операции. Стоит отметить, что пока поиски не принесли никаких плодов. Родные потерпевших надеются, что те смогли спастись самостоятельно. Однако никаких подтверждений этому нет.

Что касается ситуации с недельным промедлением в организации поисково-спасательной операции, в этом будет разбираться ГУВД по Нижегородской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости