Пожарные спасли пенсионерку, которая хотела спрыгнуть с четвертого этажа

Пожарные спасли пенсионерку, которая хотела спрыгнуть с четвертого этажаПресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области

Женщина выбрасывала вещи с балкона

В Нижнем Новгороде едва не случилась трагедия: сиделка закрыла в квартире пенсионерку. Отчаявшаяся старушка пыталась спрыгнуть с балкона четвертого этажа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

В четверг, 16 февраля, в девять часов утра в службу спасения позвонили жители переулка Малой Ямской. Очевидцы сообщили, что с балкона четвертого этажа выбрасывает вещи пожилая женщина. Пенсионерка кричала, что ее сиделка закрыла квартиру на ключ и ушла. 

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Нижегородской области

Как сообщили в ведомстве, на место были направлены пожарные из 50 и 28 пожарно-спасательных частей. Заметив отчаявшуюся старушку на балконе, спасатели приняли решение подняться к ней в квартиру на автолестнице. Также они решили сымитировать вскрытие двери, чтобы женщина успокоилась. 

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Нижегородской области

Пожарные поднялись к пенсионерке, взломали замок и пустили в квартиру медиков. В это время в квартиру пришла и сестра 84-летней старушки. Помощь пожарных больше не потребовалась. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости