Мошенник украл у нижегородской пенсионерки почти четверть миллиона рублей

Женщина решила помочь приезжему бизнесмену

Нижегородские полицейские разыскивают мошенника, который похитил у пенсионерки около четверти миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Нижегородской области.

71-летняя жительница Автозаводского района обратилась в полицию и сообщила, что стала жертвой мошенников. Женщина рассказала, что направлялась в отделение банка, когда к ней подошел неизвестный мужчина и представился предпринимателем из Ближнего Зарубежья. Он поведал пенсионерке, что в Нижнем Новгороде у него стоят фуры с лесом. Он попросил воспользоваться банковским счетом женщины для перечисления денежных средств за оплату госпошлины. Однако затем выяснилось, что перевод будет осуществлен лишь на следующий день.

Тогда пенсионерка решила помочь неизвестному бизнесмену и передала ему имеющуюся у нее дома наличность, которая принадлежала ее дочери. Только на следующий день нижегородка поняла, что стала жертвой мошенника. Она обратилась в полицию.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Всего пенсионерка отдала «липовому» предпринимателю 240 тысяч рублей. 

Стоит напомнить, что портал ProGorodNN неоднократно писал о пенсионерках, которые становятся жертвами мошенников. Так, одна пожилая нижегородка перевела на счет злоумышленников 15 тысяч рублей. 
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости