Путин сообщил о ходе расследования убийства Бориса Немцова

Один из журналистов задал ему вопрос о политике

Президент России сообщил, что следит за ходом следствия по делу об убийстве нижегородского экс-губернатора. Пресс-конференцию с Владимиром Путиным транслирует телеканал «Россия».

Мероприятие состоялось в пятницу, 23 декабря, в Москве. Один из журналистов поинтересовался у главы страны о том, следит ли он за тем, как проходит следствие по делу об убийстве экс-губернатора Нижегородской области.

Владимир Путин сообщил, что внимательно следит и поддерживает ход следствия. Мы прилагаем все усилия для выяснения причин случившегося и для поиска виновных. Тот факт, что к преступлению имеют отношения люди, работавшие в правоохранительных органах, - не новизна. Такое происходит и в России, и за границей. Недавно с российским послом в турции случилась такая же трагедия.

Свой ответ президент закончил обещанием и дальше поддерживать следствие.

Напомним, Бориса Немцова, экс-губернатора Нижегородской области, застрелили в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. Владимир Путин поручил правоохранителям создать специальную группу, которая займется расследованием убийства. Адвокаты и родственники политика считают, что организатором убийства является Руслан Геремеев, бывший офицер батальона «Север».

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости