Обратная сторона AFP: жуткая дорога, цены, внезапная смена лайн-апа и грязь

Многие гости фестиваля остались недовольны его организацией. По их мнению, это не заявленный «европейский уровень».

В последние три дня в Нижегородской области прогремел фестиваль Alfa Future People – фестиваль электронной музыки и современных технологий. Мы уже публиковали отчеты с фестиваля и рассказывали, как нижегородцы и гости области проводили время.

Однако, как, впрочем, и всегда, не обошлось без критики – многие остались недовольны организацией мероприятия и оставили десятки негативных комментариев по поводу и без.
Главной причиной гнева большинства стала дорога до фестиваля и обратно – до Большого Козино ходили бесплатные шаттлы, которые просто не могли вместить поток всех желающих добраться до поселка. Надо заметить, что некоторые не поскупились заплатить 60 рублей за электричку и без пробок доехали до Козино.

Намного больше возмутила гостей дорога обратно – от шаттлов до площадки феста необходимо было пройти очень долгое расстояние, на протяжении которого такси «Сатурн» предлагало отвезти всех желающих до Нижнего за две, а то и три тысячи рублей.

Дорога обратно - это вообще отдельная история. Топать с палаткой, сумками и прочими вещами около 3 км до бесплатных шаттлов - это несравненное удовольствие! Желаю попробовать каждому из организаторов! Причем у церкви стоит мальчик, кричащий в рупор, что "бесплатные шаттлы - направо по дороге, просим держаться обочины". Он бы сразу говорил, что они в 3 км от церкви и в 4 километрах от входа на фестиваль. (Яша Карпенко).

Кстати, организаторы сообщили, что на данный момент прокуратура завела уголовное дело на "Сатурн" в связи с этими событиями (завышение цен в рамках монополии).

Также гостям фестиваля не понравился ассортимент еды и цены на нее, общественные туалеты и грязные столы.

Вношу свои "пять копеек". Ужасно, отвратительно следили за чистотой на территории феста. Столы, за которыми предлагалось покушать гостям мероприятия, жутко грязные, с остатками еды, будто их не вытирали со вчерашнего дня! Кругом разбросан мусор! С такими ценами на еду можно было отнестись к соблюдению чистоты и гигиенических норм более сознательно.(Ирина Чекушина).

Довольно конструктивную критику внес Павел Мурыгин, который остался недоволен внезапным изменением лайн-апа фестиваля.

«В результате получается такая ситуация: человек приехал только ради грибов (гр. Infected Mushroom, -Прим. Ред), сидит спокойно в палатке и ждет 1:30. Вдруг понимает, что со сцены доносится что-то сильно напоминающее Becoming Insane, срочно все бросает и бежит туда. Каково же было его удивление, когда выясняется, что грибы доигрывали последние 15 минут. Собственно, о чем я? Поскольку Альфа делает это мероприятие не ради срубания денег (прямого по крайней мере) в моей душе тлеет надежда, что сообщение дойдет до ответственных за эти ужасные косяки.»

...

  • 0

Популярное

Последние новости