Чемпионат мира по футболу: нижегородец потратит на перелет, проживание и матчи 100 тысяч

ProGorodNN пообщался с нижегородцем, который едет в Бразилию болеть за Россию

Футбольные фанаты всех возрастов с нетерпением ждут самого знакового события этого года – чемпиона мира по футболу 2014, который на этот раз пройдет в Бразилии. Конечно, от России путь неблизкий, но настоящих фанатов не остановят ни расстояние, ни потраченные средства. ProGorodNN пообщался с нижегородцем Семеном Зауловским, который едет на чемпионат мира по футболу в Бразилию, и выяснил, за кого он будет болеть, сколько денег потратит на билеты, перелет и проживание, а также чего ждет от этой поездки.

«Заболел» футболом в 1986-ом. Семен вот уже почти 30 лет болеет за ЦСКА и старается не пропускать ни одного знакового матча клуба. Кстати, сам мужчина имеет непосредственное отношение к футболу - спонсирует мини-футбольный клуб «Карно Систем». За годы существования клуб успел завоевать множество кубков. 

Билеты. Стоимость одного билета на матч чемпионата мира по футболу – 90 долларов (около 3000 рублей) и их легко можно купить через Интернет. Семен планирует купить билет на 2-3 матча чемпионата, в которых будет участвовать Россия. Кстати, Россия на чемпионате мира по футболу будет играть со сборными Южной Кореи, Бельгии, и Алжира. Первый матч между нашей сборной и сборной Южной Кореи состоится 18 июня в городе Куяба, столице штата Мату-Гросу. Дальнейшие планы нижегородца во многом зависят от игры нашей команды.

«Поедем чисто мужской компанией». В 2012 году Семён уже был на масштабном футбольном событии - чемпионате Европы, часть которого проходила в Польше. Там он и познакомился со своим будущим попутчиком, который приехал из Москвы. «Мы отлично провели время и решили, что хотим поехать на чемпионат мира по футболу», - поделился Семен. 

«Хочу посмотреть Бразилию». Поскольку это его первая поездка в эту страну, помимо футбольных матчей Семена интересуют достопримечательности Бразилии. Он хочет посетить Рио-Де-Жанейро, Сан-Паулу, а также всемирно известные водопады Игуасу. Останавливаться путешественники будут в недорогих отелях. По словам нижегородца, на поездку на чемпионат мира по футболу он потратит около 100 000 рублей, половина из которых уйдет на перелет.

Возьмет флаг Нижнего Новгорода. Независимо от того, как проявит ли себя сборная России, нижегородец планирует болеть за родную страну. «В конце концов я еду за эмоциями, впечатлениями, а не за каким-то конкретным результатом чемпионата. Прогнозов мне давать не хочется», - заявил Семен. Кстати, он также планирует взять с собой в поездку флаг Нижнего Новгорода.

Кстати. Бразилия — самое больше по площади и населению государство в Южной Америке. Это многоязычная страна, сейчас в ней говорят на 175 языках. Официальный язык Бразилии — португальский. Среди достопримечательностей можно отметить город Рио-де-Жанейро, который ранее был столицей, а сейчас просто самый посещаемый город страны, родина знаменитого карнавала. Известная достопримечательность — водная горка в Бразилии — это самая высокая водная горка в мире. Находится в аквапарке Beach Park неподалеку города Форталеза и называется Инсано. Она достигает высоты в 41 метр — как 14-эетажный дом!

Кстати, ранее ProGorodNN сообщал о том, что метро Сан-Паулу может быть парализовано в день старта чемпионата мира по футболу. 12 июня там пройдет открытие чемпионата мира, но работники метро продолжают забастовку, которая уже парализовала движение во всем городе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости