Ярмарка экологических проектов пройдет в Нижнем Новгороде

Главная цель ярмарки - привлечь внимание учащихся к решению практических экологических задач.

21 ноября в 10 часов утра в нижегородском киноцентре «Рекорд» министерство экологии Нижегородской области и экологический центр «Дронт» проведут ярмарку экологических проектов. Участниками мероприятия станут студенты и школьники в возрасте от 10 до 18 лет. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Главная цель ярмарки - привлечь учеников к решению практических экологических задач в местах их проживания, повысить информированность жителей региона о локальных экологических проблемах, привлечь педагогов и школьников к участию в деятельности по решению локальных экологических проблем, а также пропаганда бережного отношения к природе во всех ее проявлениях.

В ходе мероприятия подведут итоги детских летних природоохранных акций, которые проводились в разных концах Нижегородской области, представят проекты, посвященные эффективной утилизации отходов, рациональному энергопотреблению, организации местных экологических и этно-экологических троп, благоустройству населённых пунктов. Победителям вручат дипломы и ценные призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости