Незаконная переправа пассажиров через Волгу выявлена в Лысковском районе

Незаконная переправа пассажиров через Волгу выявлена в Лысковском районе фото из архива "Про Город"

Нижегородская транспортная прокуратура проверила соблюдение закона о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта на реке Волга в Лысковском районе, а также о защите прав пассажиров. Об этом сообщают в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

В ходе мониторинга сети интернет обнаружена информация о переправе пассажиров около города Лысково и поселка Макарьево на судне на воздушной подушке. При проверке этой деятельности выяснилось, что перевозка пассажиров осуществляется без лицензии, а у судоводителя нет удостоверения на право управления маломерным судном. Это может быть опасным для жизни и здоровья пассажиров.

Нижегородский транспортный прокурор вынес представление организатору перевозок. В отношении перевозчика возбуждено дело об административном нарушении. Материалы дела направлены в Лысковский районный суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

Также Управлением Ространснадзора по Приволжскому федеральному округу в отношении судоводителя возбуждено дело об административном правонарушении.Транспортная прокуратура контролирует устранение нарушений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости