"Черный понедельник": в Нижнем Новгороде погибли несколько мотоциклистов

Большинство аварий произошли в первый рабочий день недели

ДТП в Нижнем Новгороде: за один день погибло несколько мотоциклистов.

В понедельник, 27 июня, в Нижнем Новгороде произошло несколько серьезных ДТП с участием мотоциклистов. Нижегородские байкеры уже прозвали этот день «черным понедельником».

Редакция ProGorodNN составила список самых крупных аварий, в которых пострадали мотоциклисты. Все они произошли за прошлую неделю.

В Нижнем Новгороде из-за смертельной аварии парализовало движение

ДТП произошло в пять часов утра на улице Коминтерна. Как сообщили в ГИБДД, мотоциклист, превысив скорость, врезался в фуру и скончался на месте. Друзья погибшего водителя утверждают, что он всегда соблюдал правила и ругал остальных за гонки по городу. Девушка, находившаяся на пассажирском сиденье мотоцикла, получила ушиб легких и перелом бедра. Сейчас она находится в больнице и готовится к операции. Знакомые водителя фуры рассказывают, что он ехал со скоростью около 30 километров в час и искал место, чтобы припарковаться. 

В Нижнем Новгороде байкер с девушкой влетел в отбойник на огромной скорости

Авария произошла поздним вечером на метромосту. Как рассказывают очевидцы, мотоциклист с девушкой ехали со скоростью около 100 километров в час. В какой-то момент пилот не смог войти в поворот и влетел в отбойник. Сам водитель не пострадал, а девушку отбросило на несколько метров от мотоцикла. У нее сломана нога. 

Под Нижним Новгородом мужчина погиб под колесами мотоцикла

В восемь часов вечера в деревне Новинки произошло смертельное ДТП. Мотоциклист не успел среагировать на мужчину, выбежавшего на дорогу, и на полном ходу врезался в него. Очевидцы утверждают, что в аварии вины пилота нет, так как действия погибшего нельзя было предугадать. В результате аварии пешеход погиб на месте, а мотоциклист был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника. 

В Нижнем Новгороде маршрутка снесла мотоциклиста

В этот же понедельник произошла еще одна авария, уже на улице Космической. Водитель автобуса "ПАЗ" не уступил мотоциклисту дорогу, в итоге он попал под колеса маршрутки. Пилот был доставлен в больницу с переломами руки и ноги. 

В Нижнем Новгороде байкер влетел в две машины и упал на дорогу

Авария произошла в субботу в районе 19 часов вечера. По словам очевидцев, водитель автомобиля "ВАЗ" пытался напугать водителя мотоцикла, но переусердствовал и в результате врезался в него. Пилот, пытаясь удержать равновесие, столкнулся с "Маздой" и упал на дорогу. Мужчина получил сотрясение мозга и многочисленные ушибы и ссадины. 

Какие правила дорожного движения можно добавить, чтобы уменьшить количество ДТП с мотоциклами? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Журналист "Pro Города" пообщался с Андреем Русиновым, нижегородским мотоциклистом с восьмилетним стажем. Он рассказал, как можно избежать аварий:

"Зачастую аварии происходят именно по вине мотоциклистов. Большинство пилотов, ощутив мощный двигатель байка, хотят с ветерком промчаться по дороге, и нередко это приводит к трагическим последствиям. Именно из-за таких мотоциклистов у людей создается впечатление, что каждый из нас - лихач, "и права нам выдали зря, и в могилу это увлечение сведет". Я езжу уже восемь лет и не попал ни в одно ДТП, как и многие мои знакомые. Самый главный совет - не лихачить, всегда ездить в экипировке и соблюдать правила дорожного движения", - рассказал Андрей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости