С 1 июля пособия нижегородцам начнут назначать автоматически без повторных заявлений
- 20:52 28 июня
- Нина Серебрякова

С 1 июля 2026 года Социальный фонд России переходит на автоматический формат назначения некоторых видов пособий. Жителям Нижегородской области не нужно будет лишний раз направлять данные, уже имеющиеся в распоряжении ведомства, так как начисления станут производиться без участия граждан, об этом сообщает "NewsRoom24.ru".
Напомним, 11 мая 2026 года стало известно, что налоговая служба начала аннулировать безнадежную задолженность граждан. Данная мера коснулась списания долгов до 500 рублей, а также некоторых обязательств участников специальной военной операции.