ДТП в Нижнем Новгороде: водитель погиб из-за мокрой дороги

Он умер за полчаса до приезда родственников в больницу

ДТП в Нижнем Новгороде: погиб мужчина. Авария произошла из-за намокшей после дождя дороги. 

Авария произошла на проспекте Ленина в районе двух часов ночи. Как сообщают очевидцы, виновником ДТП стал водитель «Шевроле», который из-за мокрой дороги не успел снизить скорость и врезался в «Грейт Волл», стоявший на светофоре. Из-за полученных травм водитель скончался

Журналист «Pro Города» пообщался с Ольгой Новиковой, коллегой Александра:

«До сих пор не верится. Он был добрым, позитивным и смышленным парнем. Мог бы жить и жить еще», - рассказывает Ольга.

О том, как проходили поиски, рассказала родственница погибшего, Мария Царькова:

«Мы начали искать Сашу с часу ночи. До этого он отвез друга, позвонил жене и сказал, что едет домой. Прошел час, а он так и не появился дома. В пять утра мы позвонили его маме, так как он мог поехать к ней. Когда узнали, что у мамы он не был, сразу же обратились в полицию, но нам сказали, что поиски начинаются спустя сутки после пропажи. Решили позвонить в ГИБДД, где нам и сообщили об аварии. Нас отправили в 33 больницу. Там сообщили, что его перевезли в 13-ю. Приехали в нее мы в 12.30, а Саша скончался за полчаса до этого. Он был очень хорошим и доброжелательным человеком, мы все будем сильно по нему скучать», - рассказывает Мария.

В пресс-службе ГИБДД подтвердили, что мужчина не справился с управлением:

«В воскресенье, в 2.30 минут ночи на проспекте Ленина водитель «Шевроле» из-за сырой дороги не сумел удержать безопасную дистанцию, в результате чего столкнулся с «Грейт Волл», который стоял на светофоре. Мужчину доставили в больницу, однако спасти его жизнь не удалось», - сообщили в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости