Сильный ветер ожидается в ближайшие часы в Нижнем Новгороде

Сильный ветер ожидается в ближайшие часы в Нижнем НовгородеProGorodNN

Будьте осторожнее

В Нижегородской области испортится погода. Об этом предупреждает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на Верхне-Волжское УГМС.

Так, днем 8 июня в Нижнем Новгороде и области ожидается усиление порывов юго-западного ветра. Его скорость будет достигать 17 метров в секунду.

Из-за неблагоприятных погодных условий увеличается возможность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Также неисключены затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ.

Кроме этого, возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ горюче-смазочных материалов, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных громоотводом, разрядами атмосферного электричества, нарушениями в работе систем ЖКХ. Повышается вероятность возникновения происшествий с участием маломерных судов. Источник – грозы.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует:

  • Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании.
  • Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили.
  • Не прячьтесь под высокими деревьями (особенно одинокими), держитесь подальше от высоких металлических конструкций, постарайтесь как можно скорее укрыться в магазине или жилом доме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости