"Pro Город" организует выставку писем фронтовиков к 9 Мая

"Pro Город" организует выставку писем фронтовиков к 9 МаяФото из архива ProGorodNN

Проект "Строки войны" создан, чтобы рассказать о жизни защитников России

Ежегодно 9 Мая по всей России проводятся парады Победы и шествия "Бессмертного полка". В этом году помимо этих мероприятий нижегородцы смогут принять участие в акции, организованной "Pro Город Нижний Новгород", - "Строки войны". Непосредственно к празднику будет установлена инсталляция с фронтовыми письмами. Вы сможете прочесть, о чем же рассказывали ваши земляки, сидя в окопах, и как искренне радовались завоеванию Рейхстага.

Мы решили создать уникальную локацию, посвященную героям Великой отечественной войны. Очень важно помнить людей, благодаря которым мы сейчас живем под мирным небом. Проект "Pro Город" призван показать, что же испытывали люди и какой ценой давался им каждый день на фронте.

По традиции, вот уже семьдесят второй раз нижегородцы и жители нашей большой страны выйдут на главные улицы города, чтобы выразить свою благодарность ветеранам Второй мировой войны.

Хотите, чтобы письмо вашего фронтовика стало частью экспозиции? Для этого вам нужно прислать сканы на нашу почту pr@pg52.ru или принести к нам в редакцию по адресу: ул. Академика Блохиной, 4/43.

По всем вопросам звоните: +79043913150

Выставка состоится 9 мая

...

  • 0

Популярное

Последние новости