В Нижнем Новгороде прошел день автомотоспорта

28 августа Центр Автомотоспорта "Академия" организовал гоночную трассу на стоянке торгового центра.

Празднику скорости и драйва не помешало даже штормовое предупреждение. День был насыщен различными гонками и развлечениями для детей и взрослых. Все, чему сегодня можно научится в «Академии», было представлено в полном объеме. Как и в соревнованиях российского масштаба, регламент дня включал тренировочные, квалификационные и гоночные заезды. Первые пробные заезды начались с восьми утра. А уже в 12:00 открывали День Автомотоспорта курсанты детской картинг-школы в гоночном заезде на MINI.

Фото предоставлено организатором

Упорная борьба получилась и во взрослых заездах. Клубные заезды были зрелищными и дух борьбы чувствовался со старта и до финальной черты. 

Фото предоставлено организатором

Мотоджимахана - скоростное маневрирование на мотоциклах. Давно полюбившийся зрителям класс стал захватывающим и вызвал бурный восторг всех присутствующих.

Фото предоставлено организатором

В рамках Дня Автомотоспорта стартовал первый этап гонки на беговелах KIDS RACING. В гонке участвовали 60 маленьких гонщиков из 6 городов. Гонка проходила в шести категориях, и как у взрослых состояла из квалификационных и гоночных заездов.

Фото предоставлено организатором

...

  • 0

Популярное

Последние новости