Правительство Нижегородской области за 3 месяца сэкономило на торгах 216 млн рублей

Правительство Нижегородской области за 3 месяца сэкономило на торгах 216 млн рублейФото: Андрей Абрамов

В марте сохранили 176,3 миллионов рублей

За период с января по март Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах 216 миллионов рублей. При этом за последний месяц удалось добиться выгоды в 176,3 миллиона рублей, сообщает региональное минэкономразвития и инвестиций.

За прошедший месяц власти совершили 111 сделок на общую сумму около 2,4 миллиардов рублей. Однако центр размещения заказов смог сэкономить на передаче стационарных аппаратов для цифровой рентгенографии, на реализации капитального ремонта социально-значимых объектов, строительстве центра культурного развития в Сарове, на восстановлении и сохранении ОКН и содержании автомобильных дорог в области.

С начала года казенное учреждение провело и завершило 150 торгов и потратило на процедуры около 3,5 миллиардов рублей. В среднем на каждый лот аукционов было подано по 5,3 заявки.

Напомним, что мэрия Нижнего Новгорода опровергла новости об отказе в закупке 11 ретро-трамваев на сумму более 900 миллионов рублей. Власти внесут правки в документацию, после чего электронный аукцион снова будет опубликован.

...

  • 0

Популярное

Последние новости