Нижегородское правительство сэкономило на торгах почти 2 миллиарда рублей

Нижегородское правительство сэкономило на торгах почти 2 миллиарда рублейФото ProGorodNN

А потратило на эти же цели 49,6 миллиарда рублей

Нижегородское правительство отчиталось об итогах всех проведенных за 2020 год торгах. Оказалось, что в минувшем году удалось сэкономить почти 2 миллиарда рублей. Об этом сообщает региональное министерство экономического развития и инвестиций.

Согласно информации, в 2020 году ГКУ НО «Центр размещения заказа Нижегородской области» провело в общей сложности 1116 торгов, сумма которых составила 49,6 миллиарда рублей. По статистике, на каждый лот были получено чуть менее 4,5 заявки претендентов. 

При этом в прошлом году правительству удалось неплохо сэкономить на торгах. Например, на строительстве и ремонте дорог — 52,8 миллиона рублей; на строительстве социально-значимых объектов — 290,9 миллиона рублей; на капитальный ремонт медицинских и образовательных учреждений — 165,8 миллиона рублей; на рекультивации Шуваловской свалке в Дзержинске — 105,6 миллиона рублей; на работах по сохранению объектов культурного наследия — 84,4 миллиона рублей. Так, сумма сэкономленных бюджетных средств составила 1,9 миллиарда рублей. 

По словам министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игоря Норенкова, снизить стоимость товаров и услуг удавалось еще на подготовительном этапе, до проведения торгов. По его оценкам, таким образом было сэкономлено порядка 4 миллиардов рублей. Это на 80 процентов больше, чем в 2019 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости