Врача-психиатра, обвиняемого в халатности по делу «борского стрелка», оставили под стражей

Врача-психиатра, обвиняемого в халатности по делу «борского стрелка», оставили под стражей

Коллеги медика в его защиту собрали более 300 подписей

Защита врача-психиатра Виталию Б., выдавшего справку «борскому стрелку», обжаловала арест медика.

12 сентября в поселке Большеорловское Борского района 18-летний Данила Монахова расстрелял шесть человек, из которых трое скончались на месте, а еще троих госпитализировали в тяжелом состоянии в больницу. После массового расстрела людей парень убежал в лес. После ЧП все дороги были перекрыты, а спецслужбы прочесывали лес и населенный пункт. Сотрудники полиции нашли «борского стрелка» ранним утром 13 сентября. Парень был мертв — он погиб от огнестрельного ранения в голову.

После произошедшей трагедии возбуждены уголовные дела в отношении врача-психиатра частной клиники, выдавшего справку, инспектора ПДН и бывший заместитель начальника отдела полиции № 3 по Ленинскому району Нижнего Новгорода.

31-летнему врачу Виталию Б. следователи СК предъявили обвинение по статье «Халатность» за то, что он при осмотре Данилы Монахова не обнаружил у него психического отклонения. Как сообщается на сайте «Судьи-НН» медик свою вину на допросе не признал. Московский районный суд на время расследования уголовного дела избрал психиатру меру пресечения в виде заключения под стражу.

Защита обвиняемого подала апелляцию в Нижегородский областной суд.  Также о смягчении меры пресечения просили родные и коллеги медика. Но решение суда первой инстанции не смягчили и оно осталось без изменений. Мужчина на время следствия останется в СИЗО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости