"Мне нужны свидетели!" Очередной ребенок изуродован на детской площадке в Нижегородской области

"Мне нужны свидетели!" Очередной ребенок изуродован на детской площадке в Нижегородской областиФото: Мария Рутта

Вместо безопасного резинового покрытия на полу залит бетон

В городе Бор Нижегородской области на детской площадке возле Мухинского озера девочка упала с «колец» и получила перелом правой руки. О причинах и последствиях травмы рассказала журналисту "Pro Город" мать пострадавшего ребенка.

Жительница Бора 16 сентября вместе с двумя детьми вышла на дневную прогулку в сторону детской площадки возле Мухинского озера. Семилетняя дочка женщины каталась на «кольцах». В один миг она упала с них на бетонный пол и сломала руку. Мама девочки Мария рассказала журналисту «Pro Город» где она была, когда произошел несчастный случай и как сейчас себя чувствует малышка:

«Это произошло на детской спортивной площадке на мухинском озере. Меня не было, к сожалению, рядом с дочкой в момент травмы. Я отошла с другим своим малолетним ребенком с игровой площадки. Когда повернулась, увидела, что Алла бежит вдоль забора и кричит. Подойдя я обнаружила шишку на лице и на руке в районе запястья. После этого мы сразу поехали в детскую ЦРБ в городе Бор, откуда ее отправили в Нижегородскую детскую областную больницу. В Нижнем Новгороде ей сделали операцию и вставили спицу. На сегодняшний день дочка проходит реабилитацию и прекрасно себя чувствует», - поделилась женщина.

Мария Рутта считает, что причиной травмы ее дочери стало небезопасное покрытие на СПОРТИВНОЙ площадке.

«Вместо мягкого резинового покрытия, которое должно было быть установлено на детской площадке, просто залит бетон. Доступ к площадке открыт, и дети спокойно играют на ней и проводят время в свое удовольствие, — подчеркнула мама пострадавшей девочки.

Фото: Мария Рутта

Фото: Мария Рутта

Женщина чувствует свою вину и осознает всю ответственность за то, что отпустила свою маленькую дочь на злополучную площадку. При этом на своей личной странице в социальной сети женщина обращается к Глебу Никитину с просьбой закрыть данную площадку пока ее не «доведут до ума»:

«Я, как сознательный гражданин РФ, должна предупредить об опасности, которая может возникнуть во время игры в этом месте. И обратиться к губернатору Нижегородской области Глебу Сергеевичу Никитину, от лица матерей города Бор, временно закрыть эту детскую площадку и довести проект до ума, чтобы наши дети смогли играть и проводить свой досуг в безопасности», - заявила Мария.

На данный момент мама семилетней девочки активно ищет свидетелей произошедшего, так как планирует обращаться в суд:

«Уже написано заявление в прокуратуру Российской Федерации и сегодня я была в следственном комитете. Хочу посмотреть камеры видеонаблюдения, потому что людей в тот день рядом было много, нужны свидетели для дальнейшего обращения в суд».

Как сообщили редакции "Pro Город" в пресс-службе администрации городского округа города Бор, работы на площадке действительно еще не закончены. Поэтому территория регулярно ограждается, но ограждения снимают.

"Благоустройство общественного пространства «Зона отдыха «Мухинское озеро» осуществляется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы в соответствии с заключенным контрактом были начаты 1 июня текущего года и на сегодняшний день выполнены не в полном объеме. Объект в эксплуатацию не сдан. Не установлено резиновое покрытие на территориях, где размещены детская и спортивные площадки, качели. Неоднократно вышеуказанные территории ограждались для ограничения доступа граждан. Но эти ограждения срывались", - сообщили в ведомстве.

Фото администрации городского округа города Бор

Фото администрации городского округа города Бор

Фото администрации городского округа города 

Согласно информации, сегодня ограждения поставили вновь, а работы по укладке резинового покрытия начнутся в самое ближайшее время, так как все необходимые материалы были завезены тоже сегодня.

Ранее мы сообщали о том, что трехлетний мальчик получил травму глаза из-за сломанной качели на детской площадке в Павлове.

...

  • 0

Популярное

Последние новости