Результаты ЕГЭ по биологии побили рекорд Нижегородской области

Результаты ЕГЭ по биологии побили рекорд Нижегородской областиФото ProGorod

Предмет оказался самым успешным для нижегородских школьников

Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин огласил общие итоги ЕГЭ по биологии и иностранным языкам в своем профиле Instagram.

Согласно сводке, по сравнению с предыдущим годом участники экзамена по биологии добились небывалых результатов - количество работ, получивших оценку в 100 баллов, выросло почти в 5 раз: с 20 до 95 штук.

«Конечно будут перепроверки. Но результаты радуют», - признается министр.

Сергей Злобин добавил, что в конце прошлого учебного года итоги экзаменов по иностранному языку в Нижегородской области оказались ниже среднероссийских. Судить о результатах 2020 года пока рано, так как еще не готовы данные по стране.

Напоминаем, что с 3 августа основные сроки сдачи ЕГЭ заканчиваются, и начинается дополнительный период. В это время написать экзамен могут те участники, которые не смогли явиться в ППЭ по уважительным причинам.

Ранее мы писали, что опубликован проект приказа о баллах ЕГЭ для поступления в вузы. Так, абитуриентам необходимо набрать не менее 39 баллов по биологии и не менее 30 по иностранному языку. Но не стоит забывать, что каждое учебное заведение может устанавливать свои пороги для поступления, и ориентироваться на минимальные значения не следует.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости