10 продуктов, которые нужно убрать из рациона, чтобы похудеть в талии

10 продуктов, которые нужно убрать из рациона, чтобы похудеть в талииФото ProGorod

Живот может «вырасти» даже от овощей и фруктов

Занятия спортом и регулярные физические нагрузки – лучший способ обрести стройное и здоровое тело. Однако, не обязательно изнурять себя строжайшими диетами и часами не выходить из спортзала. Чтобы сократить жировые отложения на животе и талии, достаточно взять себя в руки и перестать употреблять следующие 10 продуктов.

Во-первых, нужно отказаться от хлебобулочных изделий. От хлеба начинается вздутие, из-за чего растягивается кожа на животе и образуются неэстетичные складки. Кроме того, в хлебе много глютена и сахара, которые нарушают обмен веществ и направляют массы энергии в отложение жира.

Во-вторых, на талии плохо отражается употребление животных жиров – сала и сливочного масла. Бекон, сосиски, колбасы и другие формы необработанного мяса не менее вредны: качество сырья оставляет желать лучшего, а обилие соли задерживает воду.

Соусы, в особенности майонез, чудовищно калорийны. А если продукт имеет пометку о пониженном содержании жира, то, скорее всего, производитель злоупотребил крахмалом – такой майонез ничем не лучше обычного.

Всевозможные газировки богаты сахаром, поэтому также становятся в ряд врагов стройной талии. К сожалению, живот может увеличиться и при употреблении некоторых овощей и фруктов. К ним относятся бананы, виноград и картофель.

Талия не скажет вам спасибо за наваристые мясные супы, а активно вырабатываемый желудочный сок только усилит аппетит.

Результаты не заставят долго ждать, и заметная разница в объемах будет видна уже через неделю после корректировки рациона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости