Россиянам рассказали о риске осложнений при бессимптомном течении коронавируса

Россиянам рассказали о риске осложнений при бессимптомном течении коронавирусаФото pixabay.com

Точно оценить последствия человечество пока не способно

Главный невролог медицинского центра имени Н.И.Пирогова Олег Виноградов пояснил риски бессимптомного течения коронавируса, сообщает РИА Новости.

Специалист уверен, что концентрация вируса в организме и степень его поражения будут влиять на вероятность возникновения длительных осложнений.

Важно также, насколько сильным было кислородное голодание тканей и как усиленно работала иммунная система, - отмечает врач.

Именно эти факторы определят характер возможных ухудшений и обострений. А проявиться они могут и через 5, и через 10 лет.

Кроме того, Олег Виноградов отметил крайнюю сложность оценки воздействия на организмы пациентов, переносящих вирус бессимптомно.

Напомним, что, по данным на 16 мая, в Нижегородской области около 1000 жителей находятся в стационарах, а 3 730 инфицированных COVID-19 болеют в легкой форме или без симптомов.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости