Еще 2 пациента скончались от коронавируса в Нижегородской области

Еще 2 пациента скончались от коронавируса в Нижегородской областиФото ProGorod

В России количество смертей достигло 2 537 человек

Еще два жителя Нижегородской области скончались от коронавирусной инфекции за последние сутки, сообщает Правительство региона со ссылкой на замесмтителя губернатора Давида Мелик-Гусейнова.

По словам заместителя губернатора, за все время эпидемии в области зафиксировано уже 42 летальных исхода. Болезнь у погибших значительно ухудшалась хроническими заболеваниями. Всего от коронавируса  умерло 2537 россиян, лидером по смертности остается Москва.

В свою очередь Глеб Никитин отмечает, что в стационары Нижнего Новгорода и области направлено около тысячи пациентов с COVID-19, а более 3 тысяч «положительных» не нуждаются в госпитализации и находятся под наблюдением медиков. Из их числа 39 нижегородцев помещены в обсерваторы.

Новый Указ Президента Владимира Путина устанавливает дифференцированный подход к снятию ограничений на каждой территории. Они описаны в решении Роспотребнадзора. Критерии перехода были озвучены накануне вице-премьером Татьяной Голиковой: это темп роста зараженных, количество свободных коек и охват тестированием. По ее же заявлению, к первому этапу могут перейти всего 11 регионов страны. Нижегородская область не входит в их число, поскольку число зараженных у нас довольно серьезное. Поэтому мы приняли решение сохранить действовавшие ранее ограничения и после 11 мая, - сказал Глеб Никитин.

Напомним, что за последние сутки количество заболевших коронавирусом в Нижегородской области достигло 6132 человека, данные от оперативного штаба обновляются каждые сутки.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости