Девять продуктов, которые можно есть после истечения срока годности

Девять продуктов, которые можно есть после истечения срока годностиpixabay.com

Как долго мы можем употреблять продукты, срок годности которых истек

Каждый из нас обращает внимание на срок годности продуктов и никто не хочет кормить своих близких просрочкой, но есть и такие, которые можно есть и по истечении этого времени.

Маринованные помидоры, огурцы, перец и другие овощи

Все, что в маринаде и в закрытой банке, может храниться нескольку лет. Главное, чтобы они находились в холодном помещении или холодильнике.

Макаронные изделия

После окончания срока годности макароны можно хранить и кушать в течение года. Главное, чтобы они лежали в сухом месте.

Сахарный песок и соль

Этим продуктам также ничего не будет после истечения срока годности и их смело можно употреблять в пишу, не боясь каких-то последствий.

Сыры твердых сортов

Чем тверже сыр, тем сложнее плесени проникать в его слои. Поэтому, обнаружив плесень на поверхности твердого сыра - срежьте ее.

Печенье

Его можно есть и после окончания срока годности. Конечно, если оно не будет таким свежим и рассыпчатым, как и ранее.

Шоколад

Его искренне можно назвать долгожителем прилавков. Шоколад можно употреблять даже после того, как он покроется белым налетом. Также если его хранить в прохладном месте до 20 градусов по Цельсию, то он переживет свой срок годности.

Алкоголь

Высокоградусные спиртные напитки даже в открытом виде не портятся. Спирт настолько сильно перемешан с водой, что такой алкоголь быстрее всего испарится как любая жидкость из открытой бутылки, чем испортиться.

Замороженные продукты

Из можно употреблять и после окончания срока годности. 

Большую часть продуктов в морозильник, кроме замороженного мяса, можно хранить месяцами и даже годами без риска, что они испортятся. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости