Как не набрать несколько килограмм в новогоднюю ночь: советы диетолога

Как не набрать несколько килограмм в новогоднюю ночь: советы диетологаProGoro

Многие к новогодней ночи приводили себя в форму, а теперь главная задача – не вернуть лишний вес

До Нового 2020 года осталось всего два дня — подарки и продукты уже куплены, праздничное меню составлено, наряды приготовлены. Осталось дождаться, когда куранты пробьют 12 раз и наступит 2020 год. И многие, особенно женщины, задаются риторическим вопросом — как не набрать за новогодним столом пару-тройку лишних килограмм. Диетолог Марина Разумовская дала несколько советов.

Медик напомнила одно из основных правил — не садитесь за праздничный стол голодным. В течение дня нужно сделать несколько перекусов. А за пару часов до застолья съешьте капусту брокколи, гречку и вареную курицу. Эти продукты усваиваются дольше других.

— Новый год не должен стать праздником обжорства. Поэтому ни в коем случае не прибегаете к «безразмерной» тарелке, а то вы не заметите сколько съели за ночь. Кроме того, не стоит смешивать в одной тарелке много продуктов. Старайтесь придерживаться правил здорового питания, то есть заполните половину тарелки овощами, четверть — белком, а оставшееся место — зерновыми, — рассказала Марина Евгеньевна.

Также диетолог советует вместо магазинных соков и лимонадов на стол ставить минеральную или обычную воду, домашние компоты и морсы. А чтобы после праздника не устраивать разгрузочные дни — сразу возвращайтесь к привычному режиму питания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости