СМИ: Экс-полицейский, чей сын на его автомобиле сбил детей, оштрафован на три тысячи рублей

СМИ: Экс-полицейский, чей сын на его автомобиле сбил детей, оштрафован на три тысячи рублейProGorodNN

Авария произошла 7 декабря на улице Горького

Экс-полицейского Александра Пильганова, чей 43-летний родственник спровоцировал аварию с детьми в центре Нижнего Новгорода, привлекли к административной ответственности. Так, генерал-майору выписали штраф три тысячи рублей за передачу управления автомобилем лицу, не имеющему прав.

При этом санкция части 2 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает наказание намного серьезнее — штраф 30 тысяч рублей. 

Напомним, что ДТП случилось вечером 7 декабря около дома № 152 по улице Максима Горького в Нижнем Новгороде. 43-летний водитель внедорожника Toyota Highlander при выезде со второстепенной дороги столкнулся с Mitsubishi Outlander и Audi A8. От сильного удара Audi A8 заехала на пешеходную дорожку и сбила 13 человек. В результате все пешеходы получили различные травмы и были госпитализированы в больницы. 48-летняя женщина спустя время скончалась в лечебном учреждении.

После аварии выяснилось, что 43-летний водитель Toyota Highlander официально нигде не работает и в 2014 году мужчина был лишен водительских прав на 12 месяцев и у него есть множество штрафов за нарушение правил дорожного движения. Кроме того, он уже привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

На время расследования дела Виктора Пильганова отправили в СИЗО.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости