Эксперты нашли в сосисках подорожник и свиную шкурку

Эксперты нашли в  сосисках подорожник и свиную шкуркуpixabay.com

К покупке специалисты рекомендовали только одну марку

Эксперты Росконтроля проверили качество молочных сосисок нескольких известных марок и выяснили, какие бренды не соответствуют требованиям. Так, экспертизу прошли сосиски марок «Клинский», «Дымов», «Велком», «Мясной дом Бородина», «Малаховский», «Окраина» и «Ближние горки».

Так, сосиски «Малаховский» и «Окраина» не прошли проверку по критериям безопасности по микробиологическим показателям — в их составе имеются клетчатка подорожника и пшеницы. В сосисках «Малаховский» специалисты еще нашли свиную шкурку. Кроме того, у продукции марок «Малаховский» и «Окраина» превышен уровень обсемененности мезофильной микрофлорой. Поэтому их можно есть только после термической обработки, а если без нее, то можно отравиться.

А у продукции «Мясного дома Бородина» специалисты выявили недостоверную маркировку о составе, а также консерванты сорбиновой и бензойной кислот.

По результатам экспертизы Росконтроль рекомендовал только молочные сосиски бренда «Дымов».

Кстати, среди нижегородцев популярностью пользуются сосиски марок «Дэмка» и «Лысковский мясокомбинат», а некоторые вообще их не употребляют.

 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости