Центр ядерной медицины построят в Нижнем Новгороде

Центр ядерной медицины построят в Нижнем НовгородеProGorodNN

Соответствующую заявку на предоставление земельного участка одобрил Совет по земельным и имущественным отношениям

В Нижнем Новгороде откроется центр ядерной медицины. Его построят в Автозаводском районе на участке площадью 8 950 квадратных метров.

В правительстве Нижегородской области рассказали, что заявку на предоставление участка под строительство одобрил совет по земельным и имущественным отношениям. Проект будет реализован в течение 20 месяцев и в него инвестируют 690,5 миллионов рублей. Центр нужен для лечения онкологии.

— Это очень важный проект — Центр ядерной медицины. Он необходим для лечения онкологических заболеваний, — сказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Кстати, это уже второй центр ядерной медицины, который планируют построить в Нижнем Новгороде. Так, в сентябре советом по земельным отношениям одобрена заявка на земельный участок для строительства центра в Приокском районе города. Площадь участка составит более 4,5 тысяч квадратных метров. На его строительство направят 908,4 миллиона рублей.

Напомним, всего на заседании 6 декабря совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 18 заявок на выделение земельных участков для инвестиционных проектов. Так, одной из утвержденных заявок стало строительство Центра бокса в Городеце. На его возведение выделят 35 миллионов рублей. Спортивное сооружение должны построить за шесть месяцев.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости