Суд отказал в аресте главы нижегородского МИАЦ Максима Михеева

Суд отказал в аресте главы нижегородского МИАЦ Максима МихееваProGorodNN

Его подозревают в превышении должностных полномочий

Вечером 27 ноября Нижегородский районный суд избрал меру пресечения директору ГБУЗ НО «Медицинский информационно-аналитический центр» Максиму Михееву в виде ограничения действий. При этой мере пресечения мужчина останется на свободе, но не сможет ходить на работу, покидать съемную квартиру с 21.00 до 9.00, отправлять и получать корреспонденцию, общаться с посторонними людьми.

Максима Михеева задержали 26 ноября в арендованной квартире на улице Белинского Нижнего Новгорода. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». 

Следователь ходатайствовал об аресте Максима Михеев, ссылаясь на то, что он может воспрепятствования судопроизводству, повлиять на своих коллег, а также у него в Нижнем Новгороде постоянного жилья и его дети с экс-супругой живут в Москве. Кроме того, глава МИАЦ является выпускником академии ФСБ и бывшим сотрудником Генштаба ВС России. 

Подозреваемый, в свою очередь, заявил, что с обвинением не согласен, является законопослушным гражданином и будет соблюдать все ограничения, которые имеются при помещении под домашний арест. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости