На Бору открывается новый детский сад «Антошка»

На Бору открывается новый детский сад «Антошка»открытие нового детского сада, ProGorod

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 27 ноября откроет детский сад «Антошка» на улице Смоленской на Бору. Строительство детского сада на 160 мест велось в рамках национального проекта «Демография», который реализуется в России в соответствии с Указом Президента Владимира Путина.

В торжественном мероприятии также примет участие спикер Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Напомним, 25 ноября в ходе рабочего визита в Первомайский район Глеб Никитин проинспектировал строительство детского сада на 80 мест в Первомайске.

— На сегодняшний день в Первомайске пять детских садов, очередь составляет 96 человек, таким образом, новое детское дошкольное учреждение позволит практически полностью закрыть вопрос с местами, — подчеркнул губернатор.

Ранее мы писали, что Глеб Никитин в ходе поездки проверил строительство детского сада в поселке Дальнее Константиново. Детский сад «Солнышко» на 60 мест появится в рамках нацпроекта «Демография». А 15 ноября глава региона принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия».

Также Глеб Никитин пригрозил увольнять тех, кто срывает выполнение нацпроектов в Нижегородской области.

— Сейчас реализация нацпроектов в регионе в целом не вызывает опасений. Но нужно помнить, что до конца года осталось совсем немного времени. Если произойдут отставания по срокам, то я буду принимать жесткие кадровые решения, вплоть до увольнения. Не может быть ни малейшего повода для оправданий, — предупредил глава региона.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости