А как же быть стобалльникам: что выбрать дополнительные испытания или ЕГЭ

А как же быть стобалльникам: что выбрать дополнительные испытания или ЕГЭProGorod

Конкурс на поступление в 2020 году станет жестче

Ежегодно в российских вузах меняются проходные баллы — как правило, они увеличиваются. Так, в 2019-2020 учебному году они увеличились в 252 университетах страны. А в ведущих учебных заведениях проходный балл выше 300 за три предмета. 300 баллов — это максимальная оценка, которую можно получить при сдаче трех экзаменов.

Многие спросят, а где и как взять другие баллы? Дополнительные баллы выпускники могут заработать по результатам олимпиад, на собеседованиях или вступительных испытаниях в вузе и за индивидуальные достижения. И поэтому многоо бюджетных мест достается именно тем, кто сделал на это упор.

Самые высокие баллы за ЕГЭ в прошедшем учебном году набрали школьница из Дзержинска Диана Торопкина. Она за три экзамена я набрала 310 баллов.

— Я сдала экзамен по английскому языку на 95 баллов, по русскому языку — на 98 баллов, а по литературе — 100 баллов. А победы на олимпиадах позволили округлить баллы по английскому и русскому языкам до 100. Еще 10 баллов добавлены за золотую медаль и индивидуальные достижения.

Так, в 2019 году в Нижнем Новгороде 71 старшеклассник получил заветные 100 баллов. Так, по русскому языку их набрали 30 выпускников, профильную математику — 13 человек, историю — 2, химию — 9, литературу — 15 и физику — двое детей.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости