«Тыдыщенгоу, плефагоу и кони»: нижегородский депутат креативно переименовал свои компании

«Тыдыщенгоу, плефагоу и кони»: нижегородский депутат креативно переименовал свои компаниифото с сайта думы Нижнего Новгорода

Нижегородский депутат Евгений Лазарев решил покреативить и переименовал свои компании, использовав при этом оригинальные названия. Так, согласно данным ЕГРЮЛ в столице Приволжья зарегистрированы компании со странными названиями:

  • ООО «Галантерейный лабаз тесьма ширинки брюки клеш лосины галифе мужские шорты пушап с зауженной талией в корсете и морском песочке» (бывшее ООО «Мебельный Бум»)
  • ООО «Квадратный Шар и Голубая Тишь Приволжских Полей» (бывшее ООО «Бекетов-Дом»)
  • ООО «Тыдыщенгоу, плефагоу и кони» (бывшее ООО «Бум-Риэлт»)
  • ООО «Тысченка, Правовой Нигилизм, Хейфес и Креативные Решения» (бывшее ООО «Терма-152»)
  • ООО «Мздоимцев, хейфес и красавчики» (бывшее ООО «Кредо-Проф»)
  • ООО «Тысченка и Сыновья» (бывшее ООО «Руперта-Нн»)
  • ООО «Тыщенка и Баксы» (бывшее ООО «Регион-52»)
  • ООО «Тищенка, Хейфес, Бакшиш и Партнеры» (бывшее ООО «Маркетстрой»)
  • ООО «Тисченко, Папрафко и Партнеры» (бывшее ООО «Стройблок-13»)

Как пояснил сам Евгений Лазарев переименование компаний связано с судебными тяжбами и он поражен профессионализмом судьи, который рассматривает исковые заявления в отношении депутата и его фирм.

— По одному из дел решение уже вступило в законную силу, но у меня остается шанс обжаловать его в вышестоящих инстанциях. Хочется привлечь внимание к методам работы налоговых органов, которые выступают истцом во всей этой истории. Показательный пример того, какой прессинг сегодня испытывает предпринимательское сообщество и как трудно сегодня предпринимателям защититься от произвола. Ну и второе: даже в этом грустном деле, когда твои компании проверяют по кругу, хочется хоть как-то улыбнуться, — отметил Лазарев.

В социальных сетях отметили креатив депутата нижегородской думы:

AnySkin: О! Нижний Новгород! Там с названиями всякого «бизнеса» всегда чудеса происходили. Помню, в 90-е местное правительство приняло указ, чтобы каждая торговая точка имела свое название. И народ пустился во все тяжкие… Появилась куча ларьков торгующих бухлом, сигаретами и сникерсами с удивительными вывесками. Запомнились те, где регулярно затаривались: «Измайлайф», например. Был ларек, где втихоря торговали круглосуточно по дороге к дому — «Инок». Я как-то поинтересовался — с какого перепугу «Инок"-то? Вроде не свечками торгуете и не монастырскими промыслами? Ответили — хотели назвать как есть — «Шинок», но администрация не утвердила, а вывеску уже заказали. Пришлось оторвать от нее первую букву и перезарегить на «Инок».

Краказямба: С названием надо осторожно. А то некоторые могут вспомнить старый тест с несуществующим животным и задуматься.

VanBuuren: Плевако и Кони — были известные адвокаты в Российской Империи.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости