20-летний нижегородец Денис Бочаров взял серебро Чемпионата мира по кикбоксингу

20-летний нижегородец Денис Бочаров взял серебро Чемпионата мира по кикбоксингуДенис Бочаров, фото из соцсетей

Соревнования прошли в Сараево с 19 по 27 октября

20-летний нижегородец Денис Бочаров завоевал серебряную медаль Чемпионата мира по кикбоксингу. О соревнованиях, спорте и вообще Денис поговорил с журналистом ProГородНН.

Чемпионат мира по кикбоксингу прошел в столице Боснии и Герцеговины городе Сараево с 19 по 27 октября. Нижегородец провел три боя: победа над спортсменом из Африки выдалась тяжелой с перевесом в одно очко. Во втором бою с турком преимущество было на стороне Дениса, и он легко разобрался с соперником. Лишь в финале нижегородец уступил польскому спортсмену со счетом 2:1.

Рад, что выполнил норматив мастера спорта международного класса, но все равно хотелось большего. На второй бой настроился как нужно, поэтому и выиграл с большим преимуществом, а вот на финал, видимо, не хватило чего-то, возможно, опыта. Настрой же был в порядке, даже лучше, чем перед первыми боями, так как понимал, что терять нечего, а бой идет за серьезный титул, — рассказал Денис об участии в Чемпионате.

20-летний спортсмен родом с Ильиногорска, там он и начал заниматься кикбоксингом, когда ему было 12 лет. Первым тренером тогда еще юного спортсмена стал Белянцев Игорь Петрович, к которому Денис до сих пор обращается за советом.

Серьезная карьера нижегородца началась в 15 лет, тогда он попал на Первенство России в Омске, потом взял серебро Первенства мира. Денис регулярно входил в состав юношеской сборной России, а 19 — вошел во взрослую и занял первое место на Чемпионате России. Свою спортивную карьеру молодой человек совмещает с учебой в Мининском университете, сейчас он на третьем курсе факультета физической культуры и спорта.

Нам захотелось узнать, что чувствует и о чем думает спортсмен во время важного боя и перед ним.

В бою как-то не получается определить, что именно я чувствую. Вот между раундами, когда ты понимаешь, что проигрываешь и трудно вырывать победу, тогда чувствуешь огромное желание победить и все. А во время самого боя нужно максимально сконцентрироваться на сопернике, — поделился Денис.