Что старит женщину: шесть главных ошибок, которые прибавляют возраст

Что старит женщину: шесть главных ошибок, которые прибавляют возрастpixabay.com

Все женщины как можно дольше хотят сохранить молодость и ни одна из представительниц прекрасного пола не хочет в свой адрес услышать «сзади — пионерка, спереди — пенсионерка». Что же старит женщину?

Улыбка и авторитарность

Конечно же отсутствие улыбки и излишняя авторитарность. Поэтому следите за речью, не акцентируйте внимание на своем возрасте. А еще не забывайте про то, что «поделись улыбкою своей, и она еще не раз к тебе вернется!», а самое главное - сделает моложе. Цените каждый момент и радуйтесь жизни.

А какие же внешние признаки прибавляют женщине возраст? Есть, как минимум, пять основных факторов, невнимание к которым может с легкостью добавить вам несколько лишних лет.

Лишний вес

Как грустно бы это не звучало бы, но лишние килограммы не только не дают одеть любимые платье или кофту, но и делают старше в глазах мужчин.

Яркий макияж

Запомните, после 40 лет на женском лице должно быть как можно меньше косметики. Он должен быть легким, прозрачным, с акцентом на губы или на глаза.

Загар

Сильный загар зрительно добавляет возраст, а кроме того он очень нездорово влияет на кожу. Особенно кожу лица.

Длинные волосы

Чем старше становится женщина, тем короче должны быть ее волосы. Правильно подобранная стрижка сделает вас моложе на 10. Конечно, есть исключения.

Кроме того, отросшие корни, жирные волосы, торчащие во все стороны, неаккуратный хвост или пучок - это все добавит несколько лет.

Одежда

Бесформенная, безвкусная и устаревшая одежда добавят вам лишний возраст. Не обязательно одеваться дорого, можно просто одеваться стильно.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости