Жаль, что не все педагоги уважают учеников: Родители просят отстранить от работы учительницу в школе №94

Жаль, что не все педагоги уважают учеников: Родители просят отстранить от работы учительницу в школе №94ProGorodNN

Подросток, учащийся в этой школе умер, выпав из окна многоэтажки

Родители учеников школы № 94 Ленинского района просят уволить учителя ОБЖ после трагедии с девятиклассником. Сейчас они активно подписывают петицию.

— Дети боятся посещать ее уроки, поскольку каждый раз ждут, кто будет жертвой для унижения. События 18 октября усугубили положение, у детей и родителей нашего класса возросло чувство страха, что на месте погибшего ребенка может оказаться любой из детей», — написали родители учащихся девятого класса, в котором погиб подросток.

Департамент образования администрации Нижнего Новгорода проводит проверку после того, как родители школьников направили коллективные обращения в следственный комитет, прокуратуру и директору нижегородской школы. Следственными органами также организована проверка.

В соцсетях большинство нижегородцев встали на сторону учащихся.

Оксана: Обычно я встаю на защиту учителя, но в данном случае…до самоубийства нужно суметь довести…

Андрей: Учился в этой школе… этот препод доканает любого.

Анна: Если не можешь учить, не чего в школу идти работать. Это только говорит о тупости и не далеком уме самого преподавателя. У хороших педагогов даже не очень способный ученик всегда может освоить материал. А не умеешь объяснить и общаться с детьми, сиди дома или в магазин работать уборщицей иди работать и не лезь воспитывать детей. Мы учителям доверяем самое ценное, что у нас есть в этой жизни.

Оля: У нее явно низкая самооценка, высмеивает учеников, возвышает себя. Ну и что что двоечник. Я не защищаю никого. Просто в этой ситуации вопиющее отношение учителя к работе. Нет слов.

Ирина: За годы работы в ПДН видела неоднократно сговоры учеников против учителей. Если бы не камеры, то эта Екатерина Григорьевна была бы не одна такая. Мне жаль обе стороны, особенно родителей.

Кирилл: У нас в школе ещё хуже были. Били указами и линейками, насмехались, запирали в кабинетах на несколько часов. Шесть лет так проучился, нервы сжёг. Перешёл в другую школу. Там было намного лучше. Но все равно больно вспоминать.

Анна: Жаль, что не все учителя умеют уважать своих учеников.

Людмила: Несмотря на то, что учителя считают себя какой-то отдельной кастой, причем высшего порядка, достойно вести себя они (в большинстве) не умеют совершенно. И детей унижают лишь потому, что часто ребенок не может ответить. А взрослый может и не только ответить. Воспитанием детей они больше не занимаются, а оказывают образовательные услуги. Один директор школы год назад мне вообще заявил, что школа работает по бизнес-плану. Учитель однозначно виноват. Надо было достучаться до ребенка, а не унижать. Если, конечно, это Учитель.

Мария: Уважаемые, рассуждайте объективно пожалуйста! Я прекрасно помню эту Е.Г. вожатую (в мои годы), когда она мне обещала разбить лицо за плохое поведение, мне и 15 лет не было! Более того, она с большинством учеников разговаривала грубо, оскорбительно и не уместно. Как будто срок отмотала. Если подающие жалобу на нее меня прочтают — пишите мне, я присоединюсь официально. Она еще и в далекие времена учеников доводила, не только сейчас.

Напомним, 18 октября 15-летнего подростка нашли мертвым под окном собственного дома. Знакомые погибшего говорят, что причиной трагедии могли стать издевательства учителя в школе.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости