25-летняя нижегородка Анастасия Золотая стала Чемпионкой России по бодибилдингу (ФОТО, ВИДЕО)Анастасия Золотая, фото Instagram

Это вторая золотая медаль спортсменки за текущий октябрь

25-летняя нижегородка стала Чемпионкой России по бодибилдингу. Соревнования прошли в минувшие выходные в Перми.

Всероссийские соревнования длились с 18 по 20 октября. Три дня восемьсот спортсменов из 70 регионов России и стран Восточной Европы состязались в 15 номинациях бодибилдинга.

Нижний Новгород представляла 25-летняя Анастасия Золотая, которая вновь оправдала свою фамилию, заняв первое место. Она боролась за золотую медаль Чемпионата с 22 претендентками в ее категории и победила.

Поздравляю с титулом чемпионки России мою спортсменку Настю Золотую! Радости нет предела, после двухлетнего перерыва вторая значимая победа за сезон! Мы отлично сработались, впереди Чемпионат Мира, обороты набраны в турборежиме и я уверен Настя привезет туда еще более крутую форму!  — написал ее тренер в Instagram.

Кстати, это уже не первая серьезная победа молодой нижегородки. Уже в текущем октябре Анастасия стала Чемпионкой Москвы по бодибилдингу.

Журналисту ProГородНН спортсменка рассказала, что выступает на соревнованиях по бодибилдингу с 2015 года. За это время она приобрела титулы вице-чемпионки турнира Арнольда Шварценеггера в США, абсолютной чемпионки России среди юниоров, чемпионки Нижегородской области и другие, не менее престижные.

Девушка не только профессионально занимается спортом, но и ведет свой бизнес по созданию одежды, международный фитнес-проект, а еще Анастасия начала проводить фитнес-туры.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».