На глазах у дачников из ружья расстреляли собак в Дзержинске

На глазах у дачников из ружья расстреляли собак в Дзержинскефото из социальных сетей, в Дзержинске расстреляли собак

Полицейские проводят проверку.

В Дзержинске на территории дачного кооператива "Зарница" расстреляли трех собак. Об этом местная жительница Алла Кузнецова сообщила в социальных сетях.

Со слов женщины инцидент произошел днем 8 мая. Со слов женщины, животные погибли после выстрелов дробью.

Прекрасный, почти летний вечер....но не для всех. В одном из дачных кооперативов Дзержинска какой-то недочеловек расстрелял трех собак. Средь бела дня. Из огнестрела. Скорее всего охотничьего (дробью). Дробь зацепила забор и строения на участке, где в это время были люди, и маленький ребенок ползал по траве. Три расстреленные собаки умерли мучительной смертью, на глазах у людей, - возмущается Алла.

Женщина крайне возмужена действиями, вернее бездействием, некоторых компетентных органов. 

Приехал участковый. Все. Госвет отказались забирать трупы для вскрытия, необходимого для того, чтобы можно было определить определить тип оружия, из которого были убиты собаки. Посоветовали утилизировать через городское благоустройство! Но это уничтожение улик! Без экспертизы, без вскрытия, - написала Алла Кузнецова. - В общем + 30 завтра, прекрасная погода, 3 разлагающихся трупа псов будут ожидать, когда наша вся армия госслужащих определится: что и в чьи обязанности входит. Беспредел и попустительство! Что же, будем ждать, пока случайно дробью не зацепит человека? Дебил стрелял в границах жилой территории! Ну правильно, таким только разрешение на огнестрел и выдавать, зачем расследовать? Пускай, видимо, дальше пользуется.

Личность стрелявшего пока не установлена.

Мнения пользователи соцсети о случившемся разделились.

Катя: Бедные, кто стрелял в них в тюрьму!

Надежда: Себя бы лучше б расстрелял он этой дробью...

Рушания: Бродячих собак просто так не отстреливают. Значит, спровоцировали охотника чем-то.

Никита: А чего вы накинулись, он может защищал себя и ребенка маленького. Может они начали лаять и бросаться на ребенка, вот он и защищал его.

Илья: Просто так не стреляют. Видимо стая кого-то предварительно покусала.

Петр: Все правильно сделали. Зачем эти бродячие псины не нужны.

Кирилл: В полицию заявление пишите, насколько помню в нашей стране есть статья "Жестокое обращение с животными".

Полицейские по данному факту проводят проверку.

8 мая в отдел полиции № 2 УМВД России по Дзержинску поступило сообщение о том, что в одном из садоводческих товариществ лежат три собаки без признаков жизни. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а так же лица, причастные к совершению данного противоправного деяния, - прокомментировали в ГУ СВД России по Нижегородской области.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости