Последствия протечки крыши в школе № 12 в Балахне устранят за две недели

Последствия протечки крыши в школе № 12 в Балахне устранят за две неделифото из соцсетей, в балахнинской школе протекла крыша

Министр образования Нижегородской области проверил школу № 12 в Балахне после публикаций в СМИ информации о протечке крыши. Учебное заведение чиновник посетил сегодня, 20 февраля. Он вместе с директором шолы осмотрел здание.

В школе вода текла с крыши по стене третьего этажа и в кабинете физики. Сейчас воду уже собрали, крышу очистили от снега, а стены и потолок просушиваются. Уроки в кабинете физики временно не проводятся.

Сложившуюся ситуация директор учебного заведения объяснила тем, что из-за перепада температур на крыше образовалась наледь, а когда стало теплеть, то снег на кровле начал таять, но из-за наледи вода не сошла вниз, а протекла сквозь крышу.

На это Сергей Злобин заявил, что «снег с кровли школы необходимо убирать после выпадения, а не после того, как крыша уже протекла». Теперь на устранение последствий протекания уйдет примерно две недели. Ремонт будут делать за счет средств муниципального бюджета Балахны.

Также министр образования сообщил, что в школе № 12 в Балахне в 2021 году сделают капитальный ремонт: приведут в порядок фасад и систему электроснабжения. Кроме этого чиновник сказал, что в 2019 году на капитальный ремонт школ заложено более 700 миллионов рублей.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости