Плесень и протекающая крыша школы в Балахне выгнала учеников из классов (ФОТО)

Плесень и протекающая крыша школы в Балахне выгнала учеников из классов (ФОТО)фото из соцсетей

В учебном заведении вода с потолка течет уже не первый раз

Учащихся школы № 12 в Балахне перевели учиться в пристрой из-за протекающей крыши и распространившейся плесени в основном здании учебного заведения. 

В общественную организацию «Гражданский патруль» в Нижнем Новгороде обратились жители Балахны, которые возмущены бездействием администрации города и директора школы № 12, расположенной на улице Горького. В учебном заведении вода с потолка течет уже не первый раз, но в этом году ситуация ухудшилась.

— Младшие классы перевели в специальную пристройку, старшеклассники продолжают учиться в здании школы, но это опасно для их здоровья. Потолки осыпаются, того и гляди обвалятся, всюду плесень, а дети этим дышат, — возмутились родители учеников. 

Школьники сделали фотографии кабинете физика и в спортивном зале, в котором они учатся. На фото видно, что в учебных помещениях потолок почернел и осыпается, а в коридорах у окон разлились ручьи.

Общественная организация «Гражданский патруль» обратилась с жалобой в Министерство образования Нижегородской области и Роспотребнадзор с просьбой провести проверку в школе и выяснить, почему школа в таком состоянии.

— Подобная ситуация — результат типичной халатности должностных лиц, которые должны были вовремя отремонтировать крышу или хотя бы сбросить с нее снег, а сейчас учебный процесс фактически был сорван, а дети учатся в ужасных условиях, — прокомментировал ситуацию активист движения «Гражданский патруль» Игорь Абросимов.

В министерстве образования Нижегородской области журналисту ProGorodNN сообщили, что в ведомство от группы активистов поступила информация о том, что в МБОУ «Школа № 12» г.Балахны произошло протекание. Сейчас сформирована рабочая группа, в ближайшее время состоится выездное совещание в школе. На месте будет дана оценка ситуации и приняты соответствующие решения.

Решение этого вопроса находится на контроле министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости