Какие изменения ждут нижегородских школьников при сдаче ОГЭ и ЕГЭ в 2019 году

Какие изменения ждут нижегородских школьников при сдаче ОГЭ и ЕГЭ в 2019 годуProGorodNN

А со списком экзаменов выпускникам надо определиться до 1 февраля

В этом году при сдаче ЕГЭ появится ряд нововведений. Изменения коснулись сдачи экзамена по математике и русскому языку. Об этом на пресс-конференции по вопросам организации государственной итоговой аттестации в 2019 году заявил министр образования Сергей Злобин.

Пресс-конференция проходила в формате диалога между выпускниками, родителями учащихся школы № 176 и организаторами мероприятия.

Серьезных нововведений в 2019 году не будет. Изменится порядок выбора формы по математике. Теперь можно оставить только одну - профильную или базовую. Также стало другим последнее задание в ЕГЭ по русскому языку: это будет работа с незнакомым текстом, который предложат на месте. Еще одно необычное нововведение - список иностранных языков дополнен китайским, - рассказал Сергей Злобин.

Видеотрансляцию пресс-конференции на канале Youtube посмотрели около 18 тысяч человек. На ней обсуждались организационные вопросы подготовки к экзаменам, требования Порядков проведения ЕГЭ и ОГЭ, а также расставлены акценты на нововведениях. Учащимся 9-х и 11-х классов вручены памятки по вопросам организации и проведения экзаменов.

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области напоминает о необходимости своевременной регистрации на ЕГЭ – до 1 февраля 2019 года.

После этого дня заявление об участии в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) по согласованию с Рособрнадзором не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости